Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи обнаружили связь между недосыпом и смертью от инсульта

  • Автор: Роман Чекинев

Врачи обнаружили связь между недосыпом и смертью от инсультаУченые-медики из США на протяжении 16 лет наблюдали почти за полутора тысячами волонтеров разного пола и смогли выяснить, что хронический недосып увеличивает вероятность смерти от такого недуга как инсульт.

В группе риска, в первую очередь, оказались страдающие от различных болезней сердечно-сосудистой системы, а также от сахарного диабета, сообщают западные СМИ.

Специалисты-медики настойчиво рекомендуют больным этими заболеваниями пациентам спать ночью никак не менее хотя бы шести часов.

Проведенное исследование демонстрирует, что вероятность погибнуть от инсульта у таких мужчин и женщин, по крайней мере, вдвое выше, нежели у здоровых либо хорошо высыпающихся людей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.