Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пульс может указывать на имеющиеся заболевания

  • Автор: Юлия Мишукова

Доктор измеряет пульс человекуИсследователи из Мюнхенского университета (ФРГ) в рамках своей научной работы сделали вывод, что частота сердцебиения с высокой долей вероятности способна сигнализировать о некоторых заболеваниях.

К примеру, стабильное функционирование сердечно-сосудистой системы и размеренный пульс указывают на хорошее здоровье и говорят о высокой продолжительности жизни.

Однако, изучая и анализируя частоту сердцебиений, специалисты могут выявить и предрасположенность к конкретным болезням, причем, на начальных стадиях.

Так, увеличение числа сердцебиений в 1,5 раза, по мнению немецких ученых, указывает на значительно возросший риск инфаркта миокарда. А уменьшение частоты пульса приблизительно на треть может стать сигналом начальных стадий рака.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.