Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые дали совет по минимизации вреда от курения

  • Автор: Кристина Москвина

Ученые дали совет по минимизации вреда от куренияНекоторые люди по каким-либо причинам не хотят или просто не могут расстаться с такой вреднейшей привычкой как курение, им современные ученые рекомендуют хотя бы минимизировать вред своему здоровью.

Например, специалисты советуют заядлым курильщикам почаще употреблять кофе или чай. Эти горячие напитки могут целебно воздействовать на сердечную мышцу и сосуды, которые подвергаются негативному влиянию от смол дыма и никотина табачной продукции.

Специалисты из Швеции утверждают, что систематическое потребление чая и кофе существенно снижает вероятность получить наиболее часто встречающуюся сердечную болезнь – инфаркт, как известно, он и обусловлен блокированием нормального кровообращения.

Положительно влияют чай с кофе и на мозг курящего человека, защищая его от вероятного кровоизлияния и атеросклероза. Особенно полезны эти тонизирующие и бодрящие напитки для мужчин-курильщиков.

Работа ученых продолжалась 13 лет, а действие этих напитков на организм курильщиков обусловлено антиокислительными свойствами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.