Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали малоизвестное полезное свойство лимона

  • Автор: Юлия Мишукова

Лимон полезен при расширении венЛимон – это не просто прекрасная добавка к различным блюдам и напиткам, но и полезный для здоровья и самочувствия фрукт, о пользе содержащегося в нем витамина С при простуде и авитаминозе общеизвестно.

Но есть у лимона и малоизвестные полезные свойства, к примеру, специалисты утверждают, что данный кислый фрукт отлично помогает при расширении вен и укусах скорпиона.

Врачи рекомендуют прикладывать компресс из лимона к вздувшимся венам, а также при разных проблемах с кожей. Отбелить и помочь быстрее заживить кровоподтеки, синяки, угри и даже веснушки можно с помощью медово-лимонного лосьона, напоминают они. Готовят его из двух частей меда и части сока лимона.

Ну а если уж вас внезапно укусил скорпион, лимон в первую очередь придет на помощь. Нужно просто приложить половинку лимона прямо к месту укуса, а другую его половинку тут же скушать, дабы нейтрализовать вредный яд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.