Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи: сбросить лишний вес поможет холод

  • Автор: Кристина Москвина

Человек на морозеНаучные исследователи из Австралии заявили об обнаружении удивительного свойства низких температур – выяснилось, что холода помогают людям быстрее сбрасывать вес.

В своей работе австралийцы доказали, что под воздействием мороза человеческому организму значительно проще и быстрее избавиться от лишней массы тела. Холод способен высвобождать энергию и преобразовывать жир, именно поэтому таким высоким эффектом, по мнению специалистов, обладают занятий физкультурой на свежем воздухе.

Эксперты утверждают, что на морозе человеческое тело начинает потихоньку дрожать – ощущение не из приятных – но крайне полезное для избавления от ненужных килограммов. В момент дрожи от холода «белый» жир превращается в «бурый», а это ведет к высвобождению большого количества энергии. То есть процесс похудения проистекает более эффективно, ведь чтобы согреваться, организмом используется бурый жир.

Дрожь тела у человека при этом начинает появляться уже при плюс 14 градусах, для эффективности процесса за раз необходимо находиться при таком «холоде» не меньше 15 минут. Ученые предостерегают от чрезмерно низких температур, так как они могут привести к серьезным заболеваниям. Однако медики подчеркивают, что без самой дрожи никакого эффекта достичь не удастся.

Специалисты сравнивают эффективность похудения на холоде с занятиями в спортивном зале. И все-таки советуют обязательно консультироваться со врачом, процесс избавления от лишних килограммов на холоде безопасным они никак назвать не могут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.