Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики: для удобного сна человеку нужно 2-3 подушки

  • Автор: Анастасия Макарова

Медики: для удобного сна человеку нужно 2-3 подушкиСпециалисты в области здорового образа жизни и фитнеса выступили с рекомендациями относительно правильной позы во время сна, по их словам, это поможет выспаться и прекрасно себя чувствовать весь день.

Эксперты отмечают, что многие люди годами выработали в себе привычку спать в неправильной позе, зачастую и не подозревая, что их позиция в моменты ночного отдыха попросту неподходящая.

Больше того, сон в правильной позе наверняка покажется им на первых порах дискомфортным, однако менять привычки надо. Наиболее противятся этому любители поспать на животе, конкретизируют специалисты.

А сон на животе вреден, уверены медики. Да, он способствует пищеварению и даже избавляет от навязчивого храпа, но, тем не менее, может вызвать у большинства людей боли в позвоночнике и спине, в некоторых случаях – тяжелейшее искривление позвоночника. «Возникновение вышеперечисленных недугов – только вопрос времени», – твердят научные мужи.

Развеивая мифы о невероятной пользе сна на левом боку, специалисты говорят, что наиболее правильная поза – на спине. При этом для здорового сна человеку требуются несколько подушек, желательно разной величины, дополняют требования ученые. При сне на спине дополнительные подушки нужно положить под колени и поясницу.

Никакой особой пользы от сна на боку в ходе исследований обнаружить не удалось, но она будет лишена и всякого вреда, если дополнительную подушку зажать между ног.

Подушки вообще крайне важны для сна, говорят медработники, также как и матрас с кроватью. В то же время спальня должна быть темной и проветренной.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.