Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые поведали о способе восстановить иммунитет за 2 минуты

  • Автор: Марина Флягина

Ледяной душ восстанавливает иммунитетУченые после нескольких научных экспериментов подтвердили свою гипотезу и объявили о возможности восстановления ослабленного человеческого иммунитета всего за несколько минут в день.

По мнению специалистов, подобными полезными свойствами обладает обыкновенный холодный душ.

Эксперты заявляют, что терапия с помощью душа с прохладной температурой воды прекрасно заряжает людей энергией, замечательно восстанавливает все мышцы, а также способствует формированию бурых жиров, способствующих сохранению тепла тела.

Последний месячный эксперимент, в рамках которого волонтеры ежедневно принимали короткий холодный душ, показал, что добровольцы стали значительно реже обращаться к врачам.

Как утверждают ученые, после душа с холодной водой человек переживает небольшой стресс, который активизирует NK-клетки и Т-лимфоциты. Все это, в свою очередь, увеличивает скорость обмена веществ и великолепно нормализует кровообращение, придавая организму действенную защиту от простуд и высокой температуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.