Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи порекомендовали спать в носках

  • Автор: Кристина Москвина

Человек спит в носкахУченые из Швейцарии после проведенного эксперимента с участием нескольких сотен добровольцев порекомендовали всем испытывающим проблемы со сном на ночь одевать носки.

Исследование показало, что спавшие в носках волонтеры засыпали быстрее и просыпались среди ночи существенно реже, сообщают европейские СМИ.

Как уверены швейцарцы, подобный эффект связан с тем, что у спящего в носках человека расширяются сосуды, в результате этого по телу равномерно распределяется тепло.

Одной из главных причин бессонницы является именно нарушение терморегуляции, а благодаря носкам на ногах температура тела человека ночью стабилизируется, и ему попросту проще заснуть.

Специалисты рекомендуют обязательно попробовать данный способ борьбы с плохим сном перед тем, как прибегать к неминуемо вредящему другим аспектам здоровья медикаментозному лечению бессонницы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.