Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Имбирь обладает тремя уникально полезными свойствами для женщин

  • Автор: Марина Майорова

Имбирь полезен женщинамИмбирь полезен всем, однако особую пользу он несет здоровью женщин и девушек, утверждают ученые, причем, благоприятен не только для самочувствия, но и для внешней красоты.

Это насыщенное макроэлементами и аминокислотами, богатое витаминами А, В1, В2 и С растение поможет представительницам слабого пола в трех аспектах.

Во-первых, имбирь полезен для женской кожи. Его эфирные масла стимулируют сильный приток крови, способствуют улучшению цвета кожного покрова и его тонуса, а также помогают избавлению от неприятного жирного блеска.

Всего пара капель масла имбиря на 5 граммов маски или крема сделают эти средства превосходным омолаживающим и подтягивающим косметическим продуктом. Однако, отметили косметологи, чувствительная кожа способна «испугаться» вызываемого имбирем жжения.

Поможет имбирь дамам и при избавлении от лишнего веса. Он невероятно улучшает процесс обмена веществ и замечательно выводит из организма токсины. Достаточно чашечки горячего имбирного напитка за 30 минут до приема пищи, также это может уменьшить менструальные боли и даже остановить старение.

Наконец, имбирь принесет пользу волосам. Питательные вещества в корневище способствуют улучшению состояния волосяных луковиц, помогают процессу кровообращения и росту волос.

Чуть-чуть сока имбиря либо 2-3 капли масла попросту добавьте в маску для головы, и это предотвратит перхоть, справится с повышенной жирностью кожи на голове, замедлит выпадение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.