Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты подсказали способ сохранить фигуру при надомной работе

  • Автор: Кристина Москвина

Женщина на надомной работеКак известно, сидячий и малоподвижный образ жизни неизбежно приводит к проблемам с самочувствием и в особенности вредит фигуре.

Врачи озвучили несколько рекомендаций относительно противодействия проблеме.

Особенно актуальны их советы сейчас, отмечают специалисты, когда во всем мире растет количество сотрудников, предпочитающих работу на дому.

Им медики советуют, как минимум, один раз в час обязательно делать короткий перерыв. В это время (займет буквально 3-5 минут) нужно сосредоточиться на дыхательной гимнастике и легких физических упражнениях.

Еще один совет фрилансерам и надомным работникам от ученых – при возможности какое-то время работать стоя.

Помимо этого, этим людям необходимо каждодневно совершать небольшие прогулки на воздухе – это надо для насыщения кислородом организма. Также им стоит особенно задуматься об ограничениях в питании, потому что, сидя за компьютером, часто возникают мысли о перекусе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.