Menu
Пред След
A+ A A-

Сладкие напитки при беременности вызывают ожирение у малыша

  • Автор: Марина Майорова

Сладкие напитки при беременности вызывают ожирение у малышаВ момент беременности дамы должны следить за питанием. Ученые предостерегают, не стоит злоупотреблять сладкими напитками. Поскольку это может привести к нарушению метаболизма у детей, они будут страдать лишним весом.

К этому заключению пришли исследователи, наблюдая за беременными женщинами, а затем за рожденными детьми. 1000 мам и детей приняли участие в эксперименте.

Молодые мамы заполнили опросники, где указали, что предпочитали пить во время беременности: воду, соки или газированные напитки. Необходимо было указать частоту и объем принимаемых напитков.

Когда дети учились в первом классе, они прошли обследование. 25% из них имели склонность к ожирению. Как оказалось, мамы детей, страдающих избыточным весом, увлекались сладкими напитками и соками в период беременности. У самих ребят не наблюдалось повышенной потребности к сладким напиткам.

На основе исследования западные ученые пришли к выводу: беременные женщины должны ограничить употребление чрезмерно сладких напитков. Лучший напиток для будущих мам – обычная вода, говорят они.

Результаты исследования ученые опубликовали в издании Pediatrics.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.