Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые объяснили эффективность банановой диеты

  • Автор: Марина Майорова

Бананы в корзинеПроблема лишнего веса давно волнует современных врачей. Ученые постоянно находятся в поиске новых средств, способствующих снижению веса.

Японские исследователи, изучая этот вопрос, пришли к выводу, что банановая диета поможет избежать ожирения и похудеть.

В состав бананов, это всем известно, входит много витаминов и других полезных веществ, они оказывают самое благотворное влияние на наш организм, великолепно снижают чувство голода. Придерживаясь банановой диеты, каждое утро нужно начинать с блюд, содержащих этот фрукт.

Его можно смешать с йогуртом, творогом, даже другими фруктами. Если же не остается времени для приготовления полноценного завтрака можно съесть просто банан. Главное условие: просто не переедать.

В обед можно есть любые продукты, исключая сладости и выпечку. Последний прием пищи осуществить не позднее 8 часов вечера. Как только почувствуете чувство голода, то перекусите. Но в качестве перекуса можно позволить себе только банан. Пить японские ученые-диетологи рекомендуют простую воду.

Иногда позволительно побаловать себя пивом или хорошим вином. Соблюдение диеты поможет избежать проблем с лишним весом, придерживаться режима питания без мучительного чувства голода, уверены японцы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.