Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые создали вещество, избавляющее от шрамов

  • Автор: Марина Майорова

Ученые создали вещество, избавляющее от шрамовНебольшой порез, царапина быстро затягивается, кожа восстанавливается, и шрамов не остается. Но глубокая рана после заживления часто оставляет следы в виде грубых рубцов, что доставляет много неудобств и переживаний.

Грубые рубцы выглядят непривлекательно. Это объясняется тем, что для заживления глубоких порезов недостаточно обычных механизмов заживления. Для восстановления повреждений кожи необходима лизилоксидаза и ее ферменты. Природа не задумывается об эстетической стороне вопроса, восстанавливая поврежденную кожу.

Австралийские ученые нашли вещество, которое блокирует деятельность лизилоксидазы. При его использовании заживающие раны не образуют грубых рубцов. Единственный минус – процесс заживления увеличивается.

В настоящее время опыты над созданием нового препарата продолжаются. На это потребуется не меньше 3 лет. Но результаты, как предполагается, превзойдут все ожидания.

Использование данного вещества в косметологии спасет многих людей, избавит от лишних переживаний из-за проблем с внешностью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.