Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали женщинам, как стать красивее во время сна

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты рассказали женщинам, как стать красивее во время снаНарушение ночного сна негативно сказывается на внешности, потому что уменьшается кровоснабжение кожи шеи и головы. Наша кожа не получает необходимых питательных веществ, кислорода, которые способствуют выработке коллагена.

Ученые утверждают, что именно в ночное время женский организм получает мелатонин, так необходимый для красоты и здоровья женщины. Благодаря нему улучшается деятельность эндокринной и иммунной систем, нормализуется кровяное давление, а процессы старения замедляются. Поэтому внешность представительниц прекрасного пола во многом зависит от продуктивного ночного отдыха, во время которого восстанавливается весь организм, и кожа в том числе.

По данным исследования, основные причины бессонницы – это продолжительные эмоциональные переживания, переутомление и различные виды неврозов. В этом случае необходимо обратиться к специалистам, чтобы восстановить ночной сон.

Если вы не можете заснуть из-за отрицательных воздействий окружающей обстановки, то просто устраните их. Это могут быть громко тикающие часы, душное помещение, неудобная кровать. Устраните раздражающие факторы, и сон нормализуется.

Вечерние прогулки, водный душ и травяные успокаивающие отвары также помогут восстановить сон. Исключите из вечернего рациона кофе, не употребляйте много алкоголя с плотным ужином. Но, не забывайте, и на голодный желудок плохо спится, ужинайте за 2-3 часа до сна, а перед сном примите стакан кефира.

Специалисты не рекомендуют в кровати принимать пищу, работать с документами, ноутбуком. Создайте в месте для сна собственную ауру, не смешивая с рабочими проблемами. Можно использовать ароматизированное маслами белье, если у вас нет аллергии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.