Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты объяснили небольшую продолжительность жизни высоких людей

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты объяснили небольшую продолжительность жизни высоких людейУченые обратили внимание на статистику, люди высокого роста, свыше 2 метров, живут мало. Специалисты обнаружили тенденцию, чем выше рост, тем меньше живет человек.

По данным статистики высокорослые женщины в преклонном возрасте страдают от онкологии, второе место занимают сердечные и сосудистые проблемы.

Почему же рост работает против человека, ведь в животном мире крупные особи живут дольше маленьких собратьев? Ученые пока не нашли объяснения этому феномену, но выдвигают две причины.

Первая причина заключается в том, то большие люди для поддержания растущего организма, много едят. Последние эксперименты по поводу сокращения употребления калорийной пищи доказывают, уменьшение количества потребляемой пищи увеличивает продолжительность жизни. Хорошим доказательством являются долгожители, детские и юношеские годы которых пришлись на период войны, когда с едой были большие проблемы.

Вторая причина обоснована генетической предрасположенностью, вернее геном FOXO3. Этот ген контролирует многие процессы, протекающие в организме человека, и отвечает за самочувствие, обеспечивает способность к повышенному росту, с учетом поступающей энергии и питательных веществ.

Ученые предупреждают, что последние исследования о связи генетики и здорового образа жизни, доказывают, чем меньше мы едим, тем дольше живем.

Но, к сожалению, многие из нас предпочтут обильный стол скромной еде аскета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.