Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синий свет бодрит не хуже чашки кофе – исследование

Синий свет бодрит не хуже чашки кофе – исследованиеИзвестно, что синий свет, источником которого часто являются экраны телевизоров и мобильных телефонов, нарушает ночной сон. Но шведские ученые нашли и положительные стороны воздействия синего света.

Синий свет обладает бодрящим эффектом. Исследовав воздействия кофеина и синего света на мозг, исследователи нашли много общего, они обладают возбуждающей и бодрящей способностью.

Но у синего света воздействие на деятельность мозга намного выше, чем у кофеина. Люди, на которых воздействовали синим цветом, запоминали и усваивали информацию лучше любителей кофе.

По мнению исследователей, синий свет положительно сказывается на когнитивных функциях человека. Он активирует биологические функции организма и не оказывает никакого вредного воздействия. Не зря в медицине используются лампы синего цвета. Для широкого применения положительного свойства синего цвета, ученые разработали пластырь, излучающий свет синего спектра.

Использование такого пластыря поможет улучшить когнитивные функции пользователя. С его помощью можно будет избавляться от неприятного запаха изо рта, воздействуя на ротовую полость в течение 2 минут.

Положительного эффекта от синего света можно добиться уже после 1 минуты после начала воздействия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.