Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи указали на полезные для здоровья свойства лукового супа

  • Автор: Марина Майорова

Врачи указали на полезные для здоровья свойства лукового супаЛуковый суп известен с древних времен и пользовался большой популярностью у жителей европейской части континента. Новая версия лукового супа появилась во Франции 200-300 лет назад и стала классической.

Бедные слои населения часто использовали в своем рационе суп из лука, потому что это питательное и недорогое блюдо.

Чаще всего луковой суп употребляют во время простудных заболеваний и повышенной температуре. Но его полезные свойства этим не ограничиваются.

Основной эффект, получаемый от супа – противобактериальный, утверждают ученые. Флавоноиды, содержащиеся в луке, хорошо борются с микроорганизмами и бактериями.

Постоянное употребления такого супа укрепляет иммунитет и помогает противостоять различным простудным заболеваниям, особенно сейчас – осенью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.