Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики разъяснили, какие заболевания можно прочесть по глазам

Медики разъяснили, какие заболевания можно прочесть по глазамВрачам доступна диагностика многих заболеваний при одном взгляде на пациента. Нередко, посмотрев ему в глаза, они могут сказать, чем болеет пациент без анализов и специальных исследований.

Расплывчатость в глазах. Когда человек перестает четко видеть, это говорит о нарушении кровоснабжения в области глаз или головного мозга. Такие проявления характерны при приступах мигрени или инфаркте мозга. В случае нарушений в головном мозге нужна экстренная медицинская помощь для того, чтобы избежать серьезных последствий.

Глаза на выкате. Этот симптом говорит о проблемах со щитовидной железой, а именно, гиперфункции. Также встречается при проблемах с желудком, резком снижении веса и дрожании рук. Без рекомендаций врача справиться с таким недугом невозможно, может, даже потребуется операция.

«Пелена» в глазах. А здесь явно проблемы с уровнем сахара в крови. Диабетики часто испытывают трудности со зрением. Они плохо видят в темноте и полумраке, а также у них часто возникает «туман» в глазах.

Мутное кольцо вокруг роговицы. Здесь определение проблемы зависит от возраста. Если ваш возраст не достиг 40 лет, то, скорее всего, у вас значительно повышен холестерин. Но после 40 лет такой симптом связан с возрастными изменениями. Это жировые отложения, которые помогают хрусталику фокусировать зрение.

Опущенные веки. А это признак миастении. При этом заболевании мышцы ослабляются, также страдают лицевые мышцы, и гортань. Нарушается способность жевать и глотать. Таким пациентам трудно поддерживать разговор из-за нарушения речевого аппарата. При миастении страдает деятельность иммунной системы. Для облегчения состояния больного ему переливают кровь и назначают лекарственные препараты.

Желтый цвет белков. Глаза желтеют при гепатите или, как говорят в народе, желтухе. Но и повышенное содержание билирубина в крови или проблемы с печенью вызывают пожелтение глаз. Но иногда недостаточное питание, повышенное употребление алкогольных напитков, инфекции меняют цвет белков на желтый. Уточнить диагноз помогут жалобы больного.

Точки на веке коричневого цвета. Такие проявления могут быть признаком развития ракового заболевания, базально-клеточной эпителиомы. Не надо откладывать посещение врача в долгий ящик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.