Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали топ-5 домашних средств при больном горле

Специалисты назвали топ-5 домашних средств при больном горлеОсенью люди часто болеют различными простудными заболеваниями, в том числе и ангиной. Боль в горле доставляет много неприятностей. Но всегда можно воспользоваться народными средствами, чтобы устранить неприятные ощущения.

Итак, самые эффективные народные методы облегчения боли в горле, по мнению специалистов.

Чай с имбирем и лимоном. Во время простуды применяйте чай с имбирем и лимоном. Согревающий эффект от имбиря и витамин С, содержащийся в лимоне, помогут справиться с симптомами простудного заболевания. Рекомендуется натереть небольшой кусочек корня имбиря (2,5 см), залить его кипятком и дать настояться. Отдельно сделать смесь из одной столовой ложки меда и лимонного сока. Соединить вместе с заваренным имбирем и применять как профилактическое средство, а также для облечения боли в горле.

Глинтвейн. Согласитесь, достаточно приятный способ лечения. Положительный эффект создают пряности, которые обладают антимикробными свойствами. Рекомендуется принимать одну чашечку чудодейственного напитка. Но и одна чашечка принесет пользу. Сосуды расширятся, а витамин С – незаменимый помощник в борьбе с простудными заболеваниями.

Молоко с медом и корицей. Наверное, каждый в детстве лечился таким способом во время болезни. Это самый распространенный и известный способ избавиться от недуга. Для этого необходимо одну кружку молока разогреть со щепоткой корицы, а потом по вкусу добавить мед.

Куриный бульон. Куриный бульон – это хорошее средство, чтобы поддержать ослабленный болезнью организм. Большое количество необходимых белков и витаминов восстановят силы. А противовоспалительные качества бульона помогают бороться с отечностью и першением в горле.

Полоскания содой или морской солью. Кроме употребления указанных продуктов рекомендуется во время простудных заболеваний как можно чаще полоскать горло дезинфицирующими растворами, в частности, раствором из соды и морской соли. Растворить в стакане теплой воды чайную ложку соды либо морской соли и полоскать им горло.

Эту же процедуру повторить несколько раз в день. Таким точно раствором можно пользоваться при насморке, закапывать в нос 3-4 раза в день.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.