Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Регулярное мытье посуды поможет иметь идеальную фигуру

Регулярное мытье посуды поможет иметь идеальную фигуруУченые считают, что хорошим хозяйкам нечего беспокоиться о своей фигуре. Если они не пользуются посудомоечной машиной, а сами моют посуду и поддерживают идеальный порядок на кухне, то это поможет поддержать их фигуру в форме.

По мнению американских ученых, мытье грязной посуды и уборка кухни помогают человеку сосредоточиться и отвлекают от импульсивного желания перекусить.

Ученые провели исследование, в котором респондентов провоцировали на сильные эмоциональные проявления. Потом их сопровождали на неубранную кухню с горой грязной посуды. Находясь в неуютном захламленном помещении, они начинали усиленно есть, причем предпочитали вредные калорийные продукты.

Если участники эксперимента попадали на чистую кухню, то не торопились с перекусом и выбирали полезную пищу. Специалисты считают, что такое поведение связано с порядком в помещении, где они находились.

Любое стрессовое состояние, по мнению исследователей, усугубляется негативной окружающей обстановкой, а это приводит к повышенному напряжению, что провоцирует людей на переедание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.