Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи назвали 4 вида укрепляющего иммунитет зимой варенья

Врачи назвали 4 вида укрепляющего иммунитет зимой вареньяПриятной новостью для сладкоежек стал призыв врачей лечиться вареньем. Самыми полезными названы 4 вида варенья, с помощью которых можно значительно укрепить иммунитет.

Первое место в сладком рейтинге лечебного лакомства занимает облепиховое варенье, богатое витамином С. В облепиховых ягодах содержатся те самые фитонциды, которые великолепно борются с разными болезнетворными микробами.

Вторым в списке полезности идет клюквенное варенье, особенно полезное сердечникам, а также мужчинам и женщинам «со слабым желудком». Как известно, клюква уменьшает давление, снижает содержание холестерина в крови и прекрасно предотвращает возникновение язв в желудке.

Варенье из рябины черноплодной прекрасно поможет при скачках давления, повысит иммунитет и снимет напряжение.

И последним, но немаловажным, вареньем врачи назвали сливовое угощение, которое особенно полезно при тромбозах и богато витамином Р, а также укрепляет стенки сосудов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.