Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аллергия на алкоголь: медики назвали четыре признака

  • Автор: Марина Майорова

Аллергия на алкоголь: медики назвали четыре признакаНекоторые люди нередко испытывают дискомфорт после употребления алкоголя, это значит, что их организм не может правильно его переварить. Специалисты выявили общие признаки такой аллергии на алкогольную продукцию.

В первую очередь, начинает «гореть» лицо, то есть оно краснеет и потеет. Как только спиртное попадает в человеческий организм, оно превращается в ацетальдегид. Данное вещество не у всех нейтрализуется быстро, и когда капилляры расширяются, то лицо становится красным, сигнализируя нам об аллергии.

Благодаря повышенной чувствительности, также у аллергиков на спиртное может возникнуть крапивница. Такие ингредиенты как пшеница, ячмень и рожь провоцируют эту неприятность.

Возможно затрудненное дыхание. Удушающие приступы у аллергиков появляются из-за содержания в алкоголе травяных, цитрусовых, ягодных и медовых компонентов.

Существенно увеличивается и риск расстройств пищеварительной системы. В результате отравления начинает болеть желудок, а все из-за того, что организм не в силах справиться с расщеплением алкоголя в крови.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.