Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Привычку сидеть нога на ногу назвали весьма опасной для здоровья

Привычку сидеть нога на ногу назвали весьма опасной для здоровьяИздание The Conservation опубликовало познавательную статью, в которой прямо указывается, что популярная привычка сидеть нога на ногу весьма опасна для здоровья.

Эта привычка может стать в числе прочего причиной развития варикозного расширения вен. Вздутие поверхностных вен зачастую заметно даже невооруженным взглядом, и выглядит крайне не эстетично. При данном заболевании наблюдается серьезное нарушение кровотока, кровь попросту застаивается, появляется сильная отечность.

При вредной привычке скрещивать ноги нарушается и осанка, также появляются боли в спине и в области таза.

Есть и положительные аспекты этой «вредной» привычки. Так, при скрещивании ног мышцы брюшного пресса расслабляются, боль в суставах проходит.

Мужчинам тоже небезопасно иметь такую привычку. Когда мужчина сидит нога на ногу, то температура в паху увеличивается, что негативно сказывается на репродуктивной функции.

Говоря об этикете, сидеть со скрещенными ногами – явное неуважение к своему собеседнику, а в ряде странах – это также считается признаком принадлежности к низшим сословиям, отмечается в заметке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.