Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Лечим кашель бананами: три эффективных и вкусных рецепта

Лечим кашель бананами: три эффективных и вкусных рецептаОказывается, бананы не только насыщают организм калием, магнием и витаминами группы В, но и за короткое время помогут вылечить кашель.

В бананах содержится много полезных сахаров, веществ и микроэлементов, благодаря которым приходит в норму работа сердца, организм очищается от шлаков и токсинов. Кроме всех прочих достоинств, с помощью этого фрукта можно избавиться от кашля.

Врачи предлагают несколько вариантов приготовления напитка, который поспособствует избавлению от кашля.

Банановую настойку можно с легкостью приготовить самим. Для этого необходимо почистить 2 банана и хорошенько размять. К полученной массе прибавить одну маленькую ложку меда и тщательно перемешать. После этих манипуляций залить все стаканом кипятка и дать настояться в течение 20 минут. Принимать самостоятельно приготовленный препарат нужно до 5 раз в день по 2 столовые ложки до приема пищи.

Во втором случае нужно измельчить один очищенный банан и всыпать одну ложку какао, потом залить это все теплым молоком. Готовить этот целебный эликсир каждый раз нужно снова, чтобы лечебные свойства не испарились. Врачи не запрещают употреблять его с небольшим добавлением меда или молока.

В третьем случае врачи советуют к массе из измельченных бананов добавить полстакана цитрусового сока. Затем влить туда стакан воды. В этом варианте напиток можно сделать сладким, а если всыпать немного измельченной корицы, то вкус станет многогранным. Пить его лучше горячим и перед сном.

Но лечиться с помощью бананов стоит все-таки в сочетании с лекарствами, назначенными врачом, к которому необходимо обратиться в случае появления признаков простуды.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.