Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: красное вино и черный чай предотвращают заражение гриппом

  • Автор: Светлана Мочинская

Чашка чая и бокал винаМедики Вашингтонского университета нашли одинаковые антиоксиданты, содержащиеся в вине красного цвета, черном чае и чернике. И при регулярном употреблении этих продуктов заметно снизится вероятность гриппозных заболеваний.

Исследователи этого научного заведения благодаря изучению фона кишечника выяснили, что бактерия Clostridium orbiscindens имеет благотворное влияние на иммунную систему и ускоряет метаболизм флавоноидов и растительных пигментов.

Руководитель исследовательского центра Таддеус Стэппенбек в научном журнале,  опубликовавшем его статью, разъяснил, что важно в целях укрепления иммунитета употреблять в пищу продукты с флавоноидами , разумеется, не злоупотрябляя при этом алкоголем.

На данном этапе исследовательских мероприятий, члены команды собираются продолжить изучение и других типов бактерий, обитающих в кишечнике и с помощью флавоноидов устанавливают восприимчивость организма к разного рода инфекциям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.