Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали неожиданную опасность антидепрессантов для здоровья

  • Автор: Марина Майорова

Ученые назвали неожиданную опасность антидепрессантов для здоровьяАмериканские ученые заявили, злоупотребление лекарственными средствами, относящихся к группе антидепрессантов, неблагоприятно сказывается на самочувствии людей.

Частое употребление таких средств (больше двух раз за год) приводит к уменьшению содержания кальция в организме человека. А, как следствие, нарушении деятельности организма.

Ученые для подтверждения своего заявления провели ряд экспериментов, изучив около 100 историй болезней пациентов, которые больше положенной нормы употребляли антидепрессанты. Данные исследования показали, что у таких пациентов часто наблюдались переломы ног и рук, что являлось следствием недостатка кальция в организме.

Дополнительно изучив состав препаратов, они обнаружили в нем вещества, которые способствуют вымыванию кальция из организма.

Этот факт свидетельствует о том, что лечение ряда психологических отклонений антидепрессантами приводит к дефициту кальция в крови, что вызывает дополнительные серьезные осложнения.

Врачи рекомендуют принимать антидепрессанты вместе с препаратами, содержащими минералы и витамины, что поможет нейтрализовать вещества, разрушающие костную ткань. Да в придачу обогатит организм необходимыми веществами, восстанавливающими защитные функции.

Учитывая неблагоприятные побочные действия антидепрессантов, клиницисты предупреждают, принимать лекарства, относящиеся к группе антидепрессантов, надо с осторожностью, только в крайних случаях и по назначению врача. Неконтролируемый прием лекарства приведет к различным патологическим изменениям. Кроме того, может произойти привыкание к таким препаратам.

Самый идеальный вариант – это отказ от антидепрессантов, но иногда без них не обойтись, поэтому надо строго выполнять все рекомендации врача и придерживаться дозировки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.