Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты дали рекомендации, как легко заснуть на борту самолета

  • Автор: Марина Майорова

Женщина спит в самолетеБортпроводники из Британии предлагают для комфортного отдыха на борту самолета воспользоваться следующими рекомендациями. Свои советы они разместили в издании Daily Star.

Вкратце их советы таковы: нужно изменить суточные биоритмы за несколько дней до полета; захватить с собой сухофрукты; взять специальную маску для сна; купить в поездку наушники (хотя на большинстве рейсов их предлагают бесплатно).

Длительный перелет всегда утомителен, особенно, если вы будете лететь в эконом-классе, а не на роскошном авиалайнере, в котором есть специальные места для сна. Удобно разместиться, отдохнуть или поспать здесь – весьма сложная задача. Стюардесса Кара Малдер, много лет работающая на британских авиалиниях, рассказала, как скоротать время при продолжительных перелетах и постараться отдохнуть.

Для удачного перелета и хорошего самочувствия необходимо заранее перестроить свои внутренние часы в соответствии часовым поясом страны, в которую вы отправляетесь. Для этого необходимо и стрелки на часах перевести заранее, подготовиться к новым условиям.

Учитывая, что время подачи пищи может не соответствовать вашему времени приема, рекомендуется захватить из дома что-нибудь из съестного, желательно сухофрукты. Они хорошо расслабляют и успокаивают, да и просто очень полезны. Но прием пищи должен быть необременительным, старайтесь не переедать.

Маска для сна поможет избавиться от постоянно меняющего освещения. А наушники помогут избавиться от шума, который мешает заснуть или просто спокойно провести время перелета. Ведь другие пассажиры могут храпеть, разговаривать, пусть и негромко, но надоедливо.

Поэтому специальные наушники помогут оградить себя от внешних раздражающих звуков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.