Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали 5 эфирных масел, которые заменят духи и укрепят здоровье

  • Автор: Анастасия Макарова

Эфирное масло цветка иланг-илангВозможно ли, чтобы эфирное масло превосходило по степени своего аромата и стойкости качественные и дорогие духи? Да, отвечают специалисты-косметологи, они указали пять видов такого эфирного масла.

Лавандовое масло. Это масло имеет яркий освежающий запах, сохраняющийся длительное время. Для того, чтобы создать эффект приятного и ненавязчивого аромата, который сохранится на протяжении целого дня, косметологи советуют использовать облегченные варианты этого масла.

Жасминное масло. Нежнейший запах цветов, дарящий свежий легкий аромат в течение всего дня. От использования масла жасмина к тому же снижается степень тревоги, данное масло обладает прекрасным расслабляющим релаксирующим эффектом. То есть это не только замечательный альтернативный вариант духам, но и отличное средство, избавляющее от стресса.

Апельсиновое масло. Насыщенный аромат цитрусов всегда способствует хорошему настроению. При этом масло апельсина имеет и лечебный эффект – оно спасает от головной боли.

Розовое масло. Кому из нас не нравится свежий аромат роз, который навевает романтическое настроение? Однако это эфирное масло достаточно «тяжелое», именно поэтому пользоваться им нужно осторожно, наносить не больше чем 1-2 капли на все тело.

Масло иланг-иланг. Эти экзотические цветы имеют сладкий запах. А эфирное масло на основе этих цветов обладает лифтинговым эффектом.

Помимо этого, масло иланг-иланг – отличное средство для повышения настроения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.