Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи: успех человека не зависит от его ума и талантов

  • Автор: Марина Майорова

Исследователи: успех человека не зависит от его ума и талантовУченые пришли к заключению на основании своих исследований, что социальный успех не зависит от незаурядных способностей. Успешным человек становится благодаря удачному стечению обстоятельств.

Поймал фортуну за хвост – и все, успех тебе обеспечен. Ученые установили еще один факт – люди, наделенные незаурядными дарованиями, не всегда максимально используют свои способности. Наличие большого ума и таланта не является гарантией успеха.

Ученые Катании провели эксперимент, чтобы подтвердить свои утверждения. Они создали специальную компьютерную программу карьерного роста. Участниками стали 1000 виртуальных человек, которые обладали большими способностями или другими данными, превышающие среднестатистические показатели по разным параметрам: богатство, ум, талант, глупость.

Модель спрогнозировала, что станет с людьми через 40 лет карьерного роста. Изучив все достижения и неудачи, специалисты пришли к выводу – успех зависит от фортуны.

Даже хороший стартовый капитал не помогал достигнуть хороших результатов в карьере. Люди теряли все и оказывались на самом дне. Сколько бы человек не имел денег, талантов, на вершине социальной лестницы оказывались везунчики.

Способным людям никогда по максимуму не удавалось использовать дарованные Богом таланты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.