Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые объяснили зависимость многих современных людей от свиданий

  • Автор: Марина Майорова

Ученые объяснили зависимость многих современных людей от свиданий Многие современные молодые люди имеют зависимость от романтических свиданий и поэтому регулярно ходят на них. Специалисты из Великобритании выяснили, отчего это происходит.

Оказывается, что при первом свидании с незнакомым партнером происходит выброс такого же количества адреналина, как и при прыжке с парашютом, пишет издание The Daily Mail.

Ученые, работающие в Университете Вулверхэмптона, установили экраны ритма сердца на нескольких десятках добровольцах. И всем участникам исследования было предложено совершить прыжок с парашютом, спуститься по металлическому канату или сходить на «свидание вслепую». Выяснилось, что пульс у тех, кто прыгал с парашютом и кто был на свидании, практически совпадал.

В качестве дополнительного материала к исследованию специалисты опросили 2000 взрослых людей. Больше чем половина из опрошенных чувствовали волнение и тревогу на первом свидании. А каждый шестой доброволец рассказал, что, на самом деле, наслаждался волнительной тревогой от встречи.

Но одна треть участников категорически не приходили на первые свидания из-за высокой нервозности. А 45% респондентов заикались и забывали, о чем шел разговор.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.