Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики: Интернет поможет пережить кризис среднего возраста

  • Автор: Марина Майорова

Медики: Интернет поможет пережить кризис среднего возрастаВсем известно, что Интернет оказывает негативное влияние на человека. Такое утверждение опровергли ученые из Норвегии. Оказывается, Интернет помогает людям среднего возраста преодолеть все проблемы, возникающие в этот период.

Информационное пространство помогает поддерживать связь с друзьями, получать нужную информацию.

Как показывают исследования, уровень счастья постоянно меняется в зависимости от возраста. Самый счастливый период – это детство. Дети чувствуют себя удовлетворенными, счастливыми. К середине жизни уровень удовлетворенности постепенно падает. С наступлением старости уровень удовлетворенности снова идет вверх.

Над исследованием работали специалисты Норвегии. Респондентами данного эксперимента стали около 100 тысяч жителей Европы. Результаты показали, что у людей среднего возраста, не пользующиеся Интернетом, кризис наступал в 50-52 года. По прошествии этого времени уровень счастья увеличивался. Те, у кого Интернет становился частью жизнью, кризис наступал в возрасте 48 лет и длился недолго.

Но повышенная увлеченность Интернетом мешает развитию подрастающего поколения. А людям среднего возраста помогает держаться на плаву, укреплять дружеские связи, получать дополнительную информацию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.