Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Кружки и спортивные секции могут серьезно вредить ребенку – СМИ

  • Автор: Марина Майорова

Дети занимаются в кружке рисованияЗачастую некоторые родители отводят своих чад на занятия музыкой и в различные спортивные секции, всевозможные кружки.

Однако, считают специалисты из Великобритании, им нужно задуматься о том, как много их дети тратят времени на подобные дополнительные занятия.

Последнее анкетирование показало, что в современном обществе чрезвычайно приветствуется посещение малышами разных секций и кружков. При этом значительно увеличивается нагрузка и на всю семью, отмечает издание Psych Central.

Эксперты опросили пап и мам примерно из ста пятидесяти семей. И выяснилось, что более 80% детей регулярно посещали развивающие занятия, в среднем 4-5 раз в неделю. А около 50% за один день ходили более чем на одно занятие.

Конечно же, дополнительное развитие и занятия спортом имеют большое значение в жизни, соглашаются современные ученые, в особенности в тех семьях, где более одного ребенка.

В то же время медики установили, что из-за посещения дополнительных занятий спортом или творчеством дети и их родители проводили слишком мало времени вместе. Кроме того, родители нередко жаловались на вызванные этим финансовые трудности и усталость с потерей уже своего времени.

Поэтому специалисты отмечают: чересчур насыщенный график ребенка может оказать негативное влияние как на его общее развитие в результате перегруженности, так и на материальное благополучие семьи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.