Menu
Пред След
A+ A A-

Откладывание дел на завтра не дает людям уснуть

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина в кровати не может уснутьИзраильские ученые из Академического колледжа Тель-Авива нашли еще одну важную причину бессонницы, они утверждают, что чаще ей страдают откладывающие важные дела на завтра люди.

Они пригласили для научного исследования порядка 600 добровольцев, им было предложено прямо в Интернете заполнить соответствующие анкеты. Потом, изучив полученные ответы, специалисты внимательно проанализировали склонность людей к прокрастинации, то есть психологической привычке откладывать дела «на понедельник» и далее.

Выяснилось, любители откладывать дела на потом чаще имели проблемы с бессонницей. Ученые объясняют результаты эксперимента тем, что перед сном мужчины и женщины начинали обдумывать отложенные дела и мысли о них не позволяли им спокойно уснуть.

Также эксперты из Израиля подметили и еще одну немаловажную деталь, как правило, более склонны откладывать важные дела на завтра «совы», в то время как «жаворонки» гораздо реже имеют такую привычку.

Потому научные сотрудники призывают разбираться с делами сегодня, ведь бессонница вызывает хроническую усталость и плохое настроение, значительно увеличивает риск психических расстройств и депрессивных состояний.

О том, что предложен эффективный способ борьбы с бессонницей, издание «Аткарский уездЪ» сообщало ранее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.