Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые: матерщинников отличают высокий интеллект и богатый словарный запас

  • Автор: Кристина Москвина

Сергей Шнуров на выступленииРаспространено мнение, что сквернословящие и нередко заставляющие краснеть окружающих люди не отличаются умом и образованностью, в России таких даже издавна сравнивают с сапожниками.

Ученые-психологи из американского университета в Сан-Диего абсолютно не согласны с таким утверждением, напротив, чем больше человек матерится, тем выше его словарный запас и уровень интеллекта, говорят они.

Ругаться вообще, по мнению психологов из США, крайне полезно. Таким образом человек успокаивает себя, одновременно уменьшая степень агрессии и погашая вспышки гнева. Вовремя произнесенное ругательство способно снизить уровень стресса и тревоги.

Специалисты назвали еще один интересный факт, представители сильного пола сквернословят значительно чаще дам. Но это касается исключительно ругательств, произнесенных на людях. Оставшись же наедине, женщины отрываются на полную катушку, зачастую выдумывая такие матерные обороты, что мужчинам и не снились. А вот в присутствии людей, даже прекрасно знакомых, слабый пол себе ругаться позволяет редко, что обусловлено общественной моралью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.