Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали депрессию одной из причин онкозаболеваний

  • Автор: Кристина Москвина

Женщина в депрессииДепрессивное состояние способно являться достаточно значимой причиной онкологических заболеваний, полагают британские специалисты Университетского колледжа в Лондоне.

Группа исследователей-медиков тщательно изучала сведения о свыше 150 тысячах местных жителей, более четырех тысяч из которых погибли от онкозаболеваний в последние четырнадцать лет. Им удалось установить, что вероятность летального исхода от рака у подверженных депрессии и тревожным состояниям лиц на треть (32%) выше, нежели у психически благополучных мужчин и женщин.

По сообщение The Independent, руководитель научной работы Дэвид Бэтти отметил чрезвычайно большой показатель у депрессивных людей смертности от лейкемии, рака простаты, пищевода и поджелудочной железы, кишечника. По мнению английского ученого, это доказательство того, что серьезные проблемы в психоэмоциональной сфере негативно отражаются на физическом здоровье.

Впрочем, пока британские медики не утверждают об этом со 100-процентной уверенностью, поскольку сама болезнь также способна вызвать психическую подавленность у человека, даже если он и не подозревает о наличии у него недуга.

Ранее «УездЪ» также сообщал о способности таких лекарств как аспирин с нурофеном помогать при депрессивном состоянии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.