Menu
Пред След
A+ A A-

Медики открыли у высокого давления неожиданное преимущество

  • Автор: Юлия Мишукова

Высокое давление спасает от старческого слабоумияУченые из США пришли к довольно неожиданному выводу – высокое давление у людей старшего поколения уменьшает вероятность развития так называемого старческого слабоумия.

Как информируют западные научные СМИ, в исследовании американцев поучаствовали порядка 560 волонтеров, возраст которых превышал 90 лет, старческое слабоумие медиками диагностировалось у 40% из них.

Но у тех, у кого в возрасте 80 лет было зафиксировано высокое давление, данный недуг отмечался приблизительно на 42% реже.

Исследователи напомнили, что проводили другой эксперимент в 2008-2009 годах, тогда им удалось узнать, что снижает риск слабоумия в пожилом возрасте и излишняя масса тела.

Однако гипертония, что не является секретом, увеличивает вероятность многих других заболеваний – инфарктов, болезней сердца, диабета, инсультов и пр.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.