Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты объяснили, чем опасен недостаток соли в пище

  • Автор: Юлия Мишукова

Соль на ложкеОбщеизвестно, переизбыток соли в рационе увеличивает вероятность инсультов с инфарктами, но и нехватка данного продукта тоже грозит неприятностями со здоровьем, вызывая схожий отрицательный эффект.

Научные сотрудники из Университета Макмастера сделали подобный вывод после внимательного изучения состояния самочувствия и уровней употребления соли 130 тысячами человек из полусотен стран мира.

Оказалось, что вне зависимости от того, было ли у мужчин и женщин увеличено давление, излишне низкий показатель употребления соли был тесно связан с высокой вероятностью приступов с сердцем, а также инсультов в сравнении со средним употреблением соли.

В своем исследовании авторы дают и понятие низкого уровня употребления соли, по их мнению, это менее трех граммов ежесуточно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.