Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые заявили о возможности вылечивания у детей аппендицита антибиотиками

  • Автор: Кристина Москвина

Горсть всевозможных антибиотиковУ детей аппендицит вполне возможно излечить антибиотиками, считают специалисты, к подобному выводу они пришли после мета-анализа тематических публикаций.

Изучив десять соответствующих исследований, в рамках которых описывались воспаления аппендицита у 766 детей из разных стран, врачи поняли, что 413 детей удалось излечить от неосложненного острого аппендицита исключительно с помощью антибиотиков.

В своем исследовании ученые рассматривали лечение антибиотиками данного недуга как само по себе, так и в сравнении с оперативным. Среди деток, которых медики лечили лишь антибиотиками, доля благополучно выздоровевших достигала 97%.

Правда, порядка 14% маленьких пациентов, у которых вылечили аппендицит без операции, впоследствии все-таки вновь испытали проблемы из-за рецидива аппендицита.

На данный момент опубликованные в авторитетном Pediatrics выводы считаются предварительными, специалисты намерены продолжить свои исследования в данной сфере. Медики категорически не советуют лечить ребенка при аппендиците антибиотиками и особенно подчеркивают, что при первых признаках недуга детей нужно срочно госпитализировать в медучреждения и показать врачам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.