Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: холод и жара могут стать причиной недостаточного веса у новорожденных

  • Автор: Юлия Мишукова

Беременная женщина на фоне зимыПроведенная в условиях непривычного для будущей мамы холода или жары беременность способна привести к рождению малыша с недостатком веса, полагают исследователи из США.

Перед тем как сделать такое заявление, медики изучили сведения более 220 тысяч рожденных в Соединенных Штатах в 2002-2008 годах детей. Выяснилось, что у тех женщин, которые в период беременности пребывали в непривычно морозных либо жарких погодных условиях, возрастала вероятность родить малыша с недостаточным весом.

Уровни аномальных холодов и жары ученые высчитывали по отношению к средним температурам в регионе жительства женщины.

Девушки, которые во 2-3-м триместрах беременности столкнулись с морозной или жаркой погодой, до 31% чаще рожали детей с дефицитом массы тела. А у тех женщин, кто в непривычных для своего организма температурных условиях проводил всю беременность, такой риск возрастал сразу в 2,5 раза.

Специалисты подчеркивают, что во время опасности глобального потепления на планете, которое может привести к самым неожиданным изменениям в погоде, в дальнейшем необходимо обязательно продолжить исследования в данной сфере.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.