Menu
Пред След
A+ A A-

В Бубновском музее открылась выставка к Году педагога и наставника

  • Автор: Татьяна Мартикова

В Бубновском музее открылась выставка к Году педагога и наставника2023 год объявлен Указом Президента РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В Художественно-этнографическом музее им. А. П. Бубнова (г. Аткарск, ул. Ленина, 74) развёрнута выставка, посвящённая педагогам-художникам и приуроченная к  100-летнему юбилею Бориса Михайловича Неменского.

Он в 2013 году возглавил в нашей стране Международный союз педагогов-художников. В экспозиции представлен стенд с репродукциями его произведений, книги, учебники, заметки, раскрывающие его вклад как художника и учёного в педагогику искусства.

Название выставки «Художественное образование: обучение и творчество». На ней представлены учебные и творческие работы А. П. Бубнова, В. И. Пегушева, М. А. Набутовского, Т. В. Мартиковой, И. В. Сумкиной, Н. Амонс, О. Дука, П. А. Трущелёва в период их обучения в художественных заведениях.

В Бубновском музее открылась выставка к Году педагога и наставника

В постоянной  экспозиции музея есть раздел, посвящённый учителям и художникам С. К. Поспелову, В. М. Авдееву, Л. П. Гилёвой, Е. Губарь (Швейцария), Е. А. Макеевой, Н. С. Решетниковой, А. Д. Рыхтикову, О. С. Самородовой. Приглашаем посетить выставку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.