Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске возродили рок-группу семидесятых годов

  • Автор: Роман Чекинев

В Аткарске возродили музыкальную рок-группуЭстрадную группу под названием «Рок-фестиваль» хорошо помнят аткарчане, теперь уже можно сказать, старшего поколения, а в прошлом году энтузиасты на волне ностальгии решили возродить этот эстрадный коллектив.

Группа «Рок-фестиваль» радовала местных любителей музыки еще в семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века. Состав коллектива неоднократно менялся, проводились концерты и в девяностые.

Художественным руководителем вновь собравшейся осенью 2016 года группы является Владимир Шнуровозов – он же клавишник ансамбля, вокалистом «Рок-фестиваля» стал Михаил Шальнев, на гитарах играют Сергей Шульга и Владислав Шнуровозов, роль бас-гитариста взял на себя Алексей Антонов, а за ударной установкой расположился Владимир Антонов.

Играют в группе представители разных поколений, в прямом смысле слова, отцы и дети. Владимир Шнуровозов – отец одного из гитаристов, а Алексей Антонов – ударника. А музыкальным направлением группы они называют легкий мелодичный рок.

Послушать «Рок-фестиваль» аткарчане имели возможность совсем недавно – на торжественном мероприятии к Женскому дню в РКЦ. Правда, выступал на этом концерте неполный состав ансамбля. Тем не менее, композиция «Очарована, околдована» никого из присутствующих не оставила равнодушным и были встречена аплодисментами.

В репертуаре «Рок-фестиваля», в основном, красивые и душевные шлягеры все тех же семидесятых-восьмидесятых годов. Среди них – композиции Юрия Антонова, «Динамика», «Машины времени», «Альфы», «Карнавала» и других звезд той эпохи.

Такой музыкальный коллектив Аткарску нужен, уверены участники «Рок-фестиваля», ведь на данный момент других групп, которые могли бы порадовать публику, к примеру, на праздники в городе, просто нет. У ансамбля есть своя аппаратура и, главное, желание работать и выступать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.