Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи поведали о «тайной магии» оптимистов

Психологи поведали о «тайной магии» оптимистовПочему одним всегда везет, а другим нет? Как часто мы задам себе этот вопрос. Что же помогает противостоять невзгодам, и вновь и вновь решать их, рассказали психологи.

Оптимизм и вера в себя всегда помогают преодолеть любые неприятности, которые преподносит нам жизнь. Почему? Просто потому, что уверенное и оптимистическое отношение к жизни – это программа, точный расчет своих сил и возможностей.

Решение любой проблемы оптимисты начинают с четкого ее определения, распределяют по срочности и сложности.

Ни один человек, и даже чрезвычайно умный, никогда не сможет решить одновременно много проблем. Именно с желания решить все сразу, и начинается суматоха и путаница в нашей жизни. Поэтому необходимо распределить их по степени срочности и решать по порядку, по степени важности. Сложные проблемы решать постепенно, разбивая их, на небольшие промежуточные этапы.

Оптимисты не задаются вопросом, почему с ними случилась неприятность, они ищут решение проблемы и стремятся к результату, настойчиво хотят прийти к конечной цели.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.