Menu
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали самые полезные для нервов продукты

Диетологи назвали самые полезные для нервов продуктыМногие продукты обладают полезными свойствами. Употребление одних благотворно сказывается на деятельности ЖКТ, другие улучшают сон, а некоторые необходимы при нарушении деятельности нервной системы.

Итак, продукты, которые рекомендуется есть, когда у вас нервы не в порядке.

Бананы. В этих фруктах много ценных витаминов, минералов и полезных веществ. Кроме того, банан является отличным источником серотонина, который принимает участие в регуляции эмоционального состояния. Употребление этого фрукта способствует быстрому засыпанию, нормализует сон, а также снижает раздражительность.

Какао. Чашечка какао с утра зарядит ваш на целый день энергией, вы будете чувствовать себя бодрым и активным. Такой прилив сил объясняется большим содержанием магния в бобах какао. А теобромин благотворно влияет на кровеносную систему, улучшает внимание и снижает раздражительность.

Свекла. Обыкновенная свела, в таком количестве произрастающая на наших огородах, ценный источник минералов и витаминов. Положительные свойства свеклы улучшают деятельность головного мозга, концентрации внимания.

Бобовые. Нельзя отрицать ценность блюд, приготовленных из бобовых, в них много цинка, фосфора и витамина Н, которые участвуют в регуляции деятельности нервной системы, они улучшают самочувствие во время депрессивного состояния.

Картофель. В картошке много белка. Этот овощ участвует также в регуляции сердечного ритма, успешно борется с мигренью, является хорошим успокоительным.

Орехи. Ланолиновая кислота, содержащаяся в орехах, а также большое количество минералов регулируют аппетит, улучшают концентрацию внимания.

Домашняя птица. Большое количество витаминов группы В увеличивает уровень природного антидепрессанта в организме, повышает настроение, улучшает общее самочувствие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.