Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи озвучили неожиданную причину привязанности к спиртному

Исследователи озвучили неожиданную причину привязанности к спиртномуС каждым годом в мире увеличивается объем бокалов для употребления спиртного, с таким заявлением выступили ученые.

К своим заключениям они пришли на основании тщательного изучения исторических сведений и архивных данных. Они досконально обследовали антикварную посуду, сделали сравнительный анализ бокалов за длительный период. Исследования показали, что за триста лет средние объемы бокалов для алкоголя увеличились почти в 7 раз и к 2017 году достигли аж 449 миллилитров.

300 лет назад емкость сосудов, которые использовали для пиров и застолий, в среднем равнялась всего 70 миллилитрам. А к 2000 году они достигли приблизительно 420 миллилитров. Ученые считают, что такое увеличение объемов тары для спиртного коррелирует и с увеличением потребности употреблять алкоголь. Иными словами, заставляет пить больше.

Если же говорить о количестве выпитого за 20 лет, начиная с 1960-го года, то его объемы увеличились практически в 4 раза. А за последующие 24 года объемы выпиваемого увеличились еще в два раза.

Так что чем больше тара, из которой пьют алкогольные напитки, тем больше спиртного в общем вынужден употреблять человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.