Menu
Пред След
A+ A A-

Употребление 2 банок газировки в день увеличивает риск сердечных болезней

  • Автор: Марина Майорова

Употребление 2 банок газировки в день увеличивает сердечных болезнейДве и более банки газировки, употребляемые ежедневно, увеличивают практически в два раза риск возникновения сердечных болезней, такой вывод сделали американские исследователи.

При этом эксперты не выявили аналогичной связи между сердечными заболеваниями и продуктами, которые просто содержат сахар.

Они считают, что сильно газированные напитки как-то по-особенному перевариваются в организме человека. Данная исследовательская работа стала еще одним доказательством того, что сладкая газировка опасна для здоровья.

Ученые задействовали 17 тысяч 930 человек взрослого населения со средним возрастом около 45 лет, за которыми вели наблюдение на протяжении шести лет. Выяснилось, что чем больше люди выпивали газировки, тем выше была смертность по причине болезней сердца, таких как инфаркт, сердечная недостаточность и ряда других заболеваний.

Причем, в группе риска находились именно те, кто выпивал две или более бутылки (банки) газировки ежедневно. В таком случае риск умереть от сердечных заболеваний удвоился в отличие от тех, кто выпивал меньше одной бутылки.

Несколькими годами ранее эксперты установили, что напитки с добавлением сахара ведут к появлению лишнего жира, а также к большому количеству хронических заболеваний.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.