Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Кофе делает некоторых людей медленными – научное исследование

  • Автор: Марина Майорова

Кофе делает некоторых людей медленными – научное исследованиеКофеин, содержащий в ароматном напитке – это эликсир бодрости и повышение активности. Но оказалось, что употребление кофе на некоторых людей оказывает негативное воздействие.

Как показали исследования, у 10% спортсменов из-за употребления напитка снижается скорость. Больше 100 спортсменов-мужчин приняло участие в эксперименте, который проводили ученые.

Исследование заключалось в том, что все участники принимали таблетки, содержащие кофеин. Большая часть спортсменов улучшили свои результаты, пробежали свою дистанцию на 5% лучше. Но показатели некоторых спортсменов снизились почти на 15%. Ученые пришли к выводу, что на их результат оказали влияние генетические особенности. Они не могли переваривать кофеин. Он не выводится из организма, оказывает положительное воздействие на когнитивные функции, но повышает давление и может вызвать сердечный приступ.

На усвоение кофеина оказывает влияние ген CYPIA2. У половины людей, живущих на земле, этот ген присутствует, у 40% этот ген переваривает кофеин со средней скоростью. У 10% метаболические процессы, связанные с перевариванием кофеина, протекают очень медленно.

Таким людям кофе противопоказано.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.