Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Один месяц полностью без алкоголя невероятно укрепит здоровье

  • Автор: Марина Майорова

Разбивающаяся вдребезги рюмкаЗа это время придет в норму артериальное давление, уменьшится риск появления рака, а также великолепно очистится печень, сообщают о научной работе в издании The Daily Mail.

Отмечается, что полный отказ от употребления алкогольных напитков хотя бы на один месяц будет иметь чрезвычайный положительный эффект для здоровья как хронических алкоголиков, так и любителей выпивать спиртное в умеренных дозах.

Британские эксперты провели исследование, в рамках которого разделили участников на три равные группы. Добровольцы из первой группы выпивали до 14 единиц алкоголя (предел, который в этой стране медиками не возбраняется) за одну неделю, из второй – примерно 28 единиц спиртного (3 бутылки вина за 7 дней), а из третьей – 36 единиц.

Перед и после эксперимента у волонтеров измеряли давление, уровень цитокинов, сообщающий о развитии раковых клеток, и проверяли состояние печени.

Спустя месяц после отказа от спиртных напитков положительная динамика наблюдалась у всех участников. Так, общее состояние печени изменилось в лучшую сторону до 36%, уровень цитокинов сократился на 14-40%, а давление уменьшилось на 6-10 мм р.ст.

Кроме того, с помощью месячного воздержания от алкоголя испытуемые стали гораздо лучше выглядеть, у них нормализовался ночной сон, некоторые даже сбросили лишние килограммы, у других увеличилась концентрация внимания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.