Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики озвучили новую опасность недосыпания – одиночество

  • Автор: Марина Майорова

Медики озвучили новую опасность недосыпания – одиночествоСпециалисты Калифорнийского университета сумели выяснить в рамках научной работы, что не высыпающиеся и имеющие проблемы с ночным сном люди, как правило, становятся замкнутыми в себе, испытывают чувство одиночества и стараются не контактировать с ркружающими.

Как информирует портал MedicalXpress, в эксперименте участвовали восемнадцать волонтеров молодого возраста. Ученые тестировали их как прекрасно выспавшимися, так и после тяжелого недосыпа.

Добровольцам демонстрировали видео, на котором к ним приближался человек с совершенно нейтральным выражением лица. Когда мужчина в видеоролике, по мнению участников исследования, приближался чересчур близко, они жали на кнопку и останавливали просмотр.

Оказалось, что не выспавшиеся добровольцы останавливали запись значительно раньше, чем хорошо отдохнувшие ночью.

Вторая часть научной работы американских экспертов носила несколько иной характер – они показали видеозапись участников тысяче мужчин и женщин, которые не знали о том, что люди на ней провели бессонную ночь.

Почти все из них указали на то, что увидели перед собой нелюдимых, скрытных и одиноких личностей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.