Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали, как победить без лекарств стресс и депрессию

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты рассказали, как победить без лекарств стресс и депрессиюБританский диетолог Рик Хей посоветовал три эффективных метода борьбы с депрессией и стрессом без применения имеющих многочисленные побочные действия лекарств.

Во-первых, специалист рекомендует выпивать в течение дня побольше зеленого чая, он содержит так называемый L-теанин. Известно, что эта аминокислота прекрасно способствует снижению стресса и беспокойства, превосходно улучшает ночной сон.

Кроме того, доктор Хей советует активнее применять эфирное масло лаванды, чтобы побороть депрессивные состояния с тревогой, мигрень и бессонницу.

Наконец, известный диетолог рассказал о том, что для душевного спокойствия необходимо увеличить содержание магния в рационе. То есть включить в него больше семян и орехов.

Помимо прочего, орехи богаты витаминами группы В, подавляющими раздраженность и чувство стресса.

Напомним, что ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что жареная пища наносит колоссальный вред здоровью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.