Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты озвучили способные привести к ожирению медикаменты

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты озвучили способные привести к ожирению медикаментыЛюбое из лекарственных средств призвано помогать человеку в борьбе с различными заболеваниями, но порой они вызывают весьма неприятные побочные эффекты.

Некоторые лекарства способны привести к увеличению массы тела, причем, иногда пациент набирает серьезный лишний вес. Просто отдельные препараты, к примеру, замедляют метаболизм, другие же – стимулируют аппетит, тем самым приводя к ожирению.

Наиболее часто лишний вес провоцируют психотропные средства и лекарства для диабетиков. Помимо этого, не менее негативно сказываются на массе тела спреи и таблетки на основе кортизона и бета-блокаторы. В частности, они уменьшают интенсивность сжигания жира и энергетический обмен.

Компенсировать пару набранных при лечении лишних килограммов вполне возможно изменением меню в пользу овощей и фруктов. Однако если пациент набрал свыше 5 процентов первоначального веса, необходима консультация с лечащим врачом.

Но все вышеперечисленное совсем не повод отказываться от приема медикаментов. Во-первых, такая реакция наблюдается не у всех. Наконец, врач может просто назначить другое лекарство или снизить дозу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.